Chez Kardham, la proximité des relations fertilise les envies d’inventer les lieux qui font liens. Ainsi, nos 400 collaborateurs sont répartis dans 13 agences au plus proche de nos clients.

 

  • France
    • Toutes les implantations
      Bordeaux

      70 rue du Jardin Public

      33000 Bordeaux

      Pascale Miqueu-Ladagnous

      Directrice d'agence, Responsable région Sud-Ouest

      +33 6 24 88 62 58

      pladagnous@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Lille

      629 avenue de la République

      59800 Lille

      Guillaume Demeestere

      Directeur d'agence, Responsable région Nord

      +33 7 86 01 34 11

      gdemeestere@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Lyon

      L’Européen

      19 boulevard Eugène Deruelle

      69003 Lyon

      Christophe Antin

      Directeur d'agence, Responsable région Centre-Est

      +33 6 30 02 61 41

      cantin@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Marseille

      40 boulevard de Dunkerque

      13002 Marseille

      Marie-Laure Clippfel

      Directrice d'agence, Responsable région Sud-Est

      +33 6 48 61 16 67

      mlclipffel@kardham.com

      Blaise Périsson

      Architecte associé

      +33 6 76 49 82 21

      bperisson@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Nantes

      7 quai de Versailles

      44000 Nantes

      Anne Berranger

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 7 86 55 48 04

      aberranger@kardham.com

      Frédéric Lagardère

      Chef de Projet Architecture senior

      +33 6 25 17 87 81

      flagardere@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Paris

      10 rue du Débarcadère

      75017 Paris

      Chantal Aïra-Crouan

      Architecte associée - Directeur de l'agence Paris IDF

      +33 6 08 41 27 56

      cairacrouan@kardham.com

      Gilles Mons

      Directeur Design & Build - Retail, Industrie & Logistique

      +33 6 07 25 80 01

      gmons@kardham.com

      Elodie Guet

      Directrice Design & Build - Tertiaire, Hôtellerie & Housing

      +33 6 59 05 15 62

      eguet@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Rennes

      Immeuble 3 soleils

      20 rue d’Isly

      35000 Rennes

      Anne Berranger

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 7 86 55 48 04

      aberranger@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Strasbourg

      25 boulevard Wilson

      67000 Strasbourg

      Gladys Griffault

      Directrice d'agence, Responsable région Grand-Est

      +33 6 62 48 83 28

      ggriffault@kardham.com

      Franco Guzzini

      Architecte associé

      +33 6 33 55 07 98

      fguzzini@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Toulouse

      38 rue Alfred Duméril

      31400 Toulouse

      David Habrias

      Directeur Général

      +33 6 32 76 13 25

      dhabrias@kardham.com

      Christian Berniac

      Directeur Ingénierie Technique

      +33 6 42 41 70 68

      cberniac@kardham.com

      Pascale Miqueu-Ladagnous

      Directrice d'agence, Responsable région Sud-Ouest

      +33 6 24 88 62 58

      pladagnous@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Obernai

      11 rue du Thal
      67210 Obernai

      Daniel Trabucco

      Directeur Général Kardham Digital Obernai

      +33 6 08 64 29 65

      dtrabucco@kardham.com

      Pascal Zératès

      Directeur Général Kardham Digital Paris

      +33 6 82 55 63 35

      pzerates@kardham.com
  • International
    • Toutes les implantations
      Bruxelles
      48, rue de Stassartstraat Bloc C – 2nd floor 1050 Bruxelles, Belgique

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Casablanca
      Immeuble Galaxi – Etage 4 Angle Avenue Ahmed Charci et Boulevard Abdelatif Ben Kaddour Casablanca – Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 6 61 63 12 29

      jmjestin@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Madrid
      Calle Industrias 4, 28923 (Alcorcón) Madrid, Espagne

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Rabat
      Imm. Saraya, Avenue Al Arz, Hay Ryad Rabat, Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 6 61 63 12 29

      jmjestin@kardham.com
    • Toutes les implantations
      Milan
      Acropoli Viale Sarca, 336F 20126 Milan

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com

Groupe