Nos équipes à votre service, en France et à l'international

Vous avez un projet ?

Vous désirez nous rejoindre ?

En savoir plus sur le groupe

Chez Kardham, la proximité des relations fertilise les envies d’inventer les lieux qui font liens. Ainsi, nos 500 collaborateurs sont répartis dans une vingtaine d'agences au plus proche de nos clients.
  • France
    • Retour
      Bordeaux

      19, rue Casteja

      33000 Bordeaux

      Rozenn Juhel

      Rozenn Juhel

      Directrice d'agence, Responsable région Sud-Ouest

      +33 5 61 53 76 02

      rjuhel@kardham.com
    • Retour
      Lille

      629 avenue de la République

      59800 Lille

      Guillaume Demeestere

      Directeur d'agence, Responsable région Nord

      +33 3 59 82 86 60

      gdemeestere@kardham.com
    • Retour
      Lyon

      L’Européen

      19 boulevard Eugène Deruelle

      69003 Lyon

      Christophe Antin

      Directeur d'agence, Responsable région Centre-Est

      +33 4 37 91 08 30

      cantin@kardham.com
    • Retour
      Marseille

      40 boulevard de Dunkerque

      13002 Marseille

      Christophe Antin

      Directeur d'agence, Responsable région Centre-Est

      +33 4 37 91 08 30

      cantin@kardham.com

      Blaise Périsson

      Architecte associé

      +33 4 91 08 55 61

      bperisson@kardham.com
    • Retour
      Nantes

      7 quai de Versailles

      44000 Nantes

      Klothilde Sauvet

      Klothilde Sauvet

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 2 28 29 98 28

      ksauvet@kardham.com

      Frédéric Lagardère

      Responsable Architecture région Ouest

      +33 2 28 29 98 28

      flagardere@kardham.com
    • Retour
      Obernai

      11 rue du Thal

      67210 Obernai

      Pascal Zératès

      Directeur Général Kardham Digital Paris

      +33 1 87 39 87 70

      pzerates@kardham-digital.com
    • Retour
      Paris

      10 rue du Débarcadère

      75017 Paris

      Notre agence est accessible aux personnes à mobilité réduite.

      Chantal Aïra-Crouan

      Architecte associée - Directeur de l'agence Paris IDF

      +33 1 82 97 02 02

      cairacrouan@kardham.com

      Gilles Mons

      Directeur Design & Build - Retail, Industrie & Logistique

      +33 1 82 97 02 02

      gmons@kardham.com

      Elodie Guet

      Directrice Design & Build - Tertiaire, Hôtellerie & Housing

      +33 1 82 97 02 02

      eguet@kardham.com

      Frédéric Maillet

      Directeur AMO, Programmation, BIM consulting, Workplace & Conduite du Changement

      +33 1 82 97 02 02

      fmaillet@kardham.com

      Marc Stravopodis

      Directeur Investor Consulting

      +33 1 82 97 02 02

      mstravopodis@kardham.com

      Nicolas Vignau-Loustau

      Directeur Occupier Solutions

      +33 1 82 97 02 02

      nvignauloustau@kardham.com
    • Retour
      Pointe-à-Pitre

      Guadeloupe

      Romuald Dobrzynski

      Architecte associé
      Santé, Education, Justice, Outre-Mer

      +33 5 61 53 76 02

      rdobrzynski@kardham.com
      Ingrid Mareval

      Ingrid Mareval

      Chef de projets Architecture

      +33 6 82 19 37 69

      imareval@kardham.com
    • Retour
      Rennes

      8 rue Saint-Thomas

      35000 Rennes

      Klothilde Sauvet

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 2 23 44 58 17

      ksauvet@kardham.com
    • Retour
      Strasbourg

      25 boulevard Wilson

      67000 Strasbourg

      Gladys Griffault

      Directrice d'agence, Responsable région Grand-Est

      +33 3 88 87 68 61

      ggriffault@kardham.com

      Franco Guzzini

      Architecte associé

      +33 3 88 87 68 61

      fguzzini@kardham.com
    • Retour
      Toulouse

      38 rue Alfred Duméril

      31400 Toulouse

      David Habrias

      Directeur Général

      +33 5 61 53 76 02

      dhabrias@kardham.com

      Lucie Roques

      Responsable d'agence

      +33 5 61 53 76 02

      lroques@kardham.com
    International
    • Retour
      Linden
      Visitez kardham.de

      Kurt-Schumacher-Straße 9
      35440 Linden

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com

      Thomas Pfeiffer

      Managing Partner at Kardham P.O.T. GmbH

      +49 6403 9535 0

      vertrieb@kardham.com

      Peter Scheunert

      Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

      Director Business Operations

      Authorized Signatory

      +49 6403 9535 0

      vertrieb@kardham.com
    • Retour
      Bruxelles

      48 rue de Stassart

      Bloc C – 2nd floor

      1050 Bruxelles, Belgique

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Retour
      Casablanca

      Immeuble Galaxi – Etage 4 Angle

      Avenue Ahmed Charci et Boulevard Abdellatif Ben Kaddour

      Casablanca – Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 5 22 94 62 07

      jmjestin@kardham.com
    • Retour
      Lisbonne
      Visitez kardham.pt

      Rua dos Sapateiros, 39, 1100-576 Lisboa

      Frédéric Rafael Fernandes

      Frédéric Rafael Fernandes

      Architecte associé

      +351 913 704 968

      ffernandes@kardham.com
    • Retour
      Madrid

      Calle Industrias 4

      28923, Alcorcón

      Madrid, Espagne

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Retour
      Milan

      Acropoli

      Viale Sarca, 336F

      20126 Milan, Italie

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Retour
      Pays-Bas

      SB Projects

      UN Studio Parnassusweg 819

      1082 LZ Amsterdam

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Retour
      Rabat

      Immeuble Saraya

      Avenue Al Arz

      Hay Ryad Rabat, Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 5 22 94 62 07

      jmjestin@kardham.com
Partenaires locaux