Nos équipes à votre service, en France et à l'international

Vous avez un projet ?

Vous désirez nous rejoindre ?

En savoir plus sur le groupe

Chez Kardham, la proximité des relations fertilise les envies d’inventer les lieux qui font liens. Ainsi, nos 550 collaborateurs sont répartis dans une vingtaine d'agences au plus proche de nos clients.

  • Liste de nos implantations en France
    France
    • Bordeaux

      19, rue Casteja

      33000 Bordeaux

      Rozenn Juhel

      Rozenn Juhel

      Directrice d'agence, Responsable région Sud-Ouest

      +33 5 61 53 76 02

      rjuhel@kardham.com
    • Barcelone
      Visitez kardham.es

      Avd Diagonal 211

      08018 Barcelona

      Juan Ignacio Jiménez García

      Directeur Général

      +34 915 709 741

    • Dijon

      67 rue des Godrans

      21000 Dijon

      Pascal Zératès

      Directeur Général Kardham Digital

      +33 1 87 39 87 70

      pzerates@kardham-digital.com
    • Lille

      629 avenue de la République

      59800 Lille

      Guillaume Demeestere

      Directeur d'agence, Responsable région Nord

      +33 3 59 82 86 60

      gdemeestere@kardham.com

      Léa Héraud

      Responsable Architecture région Nord

      +33 6 30 47 41 09

      lheraud@kardham.com
    • Lyon

      L’Européen

      19 boulevard Eugène Deruelle

      69003 Lyon

      Christophe Antin

      Directeur d'agence, Responsable région Centre-Est

      +33 4 37 91 08 30

      cantin@kardham.com
    • Marseille

      40 boulevard de Dunkerque

      13002 Marseille

      Christophe Antin

      Directeur d'agence, Responsable région Centre-Est

      +33 4 37 91 08 30

      cantin@kardham.com

      Blaise Périsson

      Architecte associé

      +33 4 91 08 55 61

      bperisson@kardham.com
    • Nantes

      7 quai de Versailles

      44000 Nantes

      Klothilde Sauvet

      Klothilde Sauvet

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 2 28 29 98 28

      ksauvet@kardham.com

      Frédéric Lagardère

      Responsable Architecture région Ouest

      +33 2 28 29 98 28

      flagardere@kardham.com
    • Obernai

      11 rue du Thal

      67210 Obernai

      Pascal Zératès

      Directeur Général Kardham Digital Paris

      +33 1 87 39 87 70

      pzerates@kardham-digital.com
    • Paris

      10 rue du Débarcadère

      75017 Paris

      Notre agence est accessible aux personnes à mobilité réduite.

      Chantal Aïra-Crouan

      Architecte associée - Directeur de l'agence Paris IDF

      +33 1 82 97 02 02

      cairacrouan@kardham.com

      Gilles Mons

      Directeur Design & Build - Retail, Industrie & Logistique

      +33 1 82 97 02 02

      gmons@kardham.com

      Elodie Guet

      Directrice Design & Build - Tertiaire, Hôtellerie & Housing

      +33 1 82 97 02 02

      eguet@kardham.com

      Frédéric Maillet

      Directeur AMO, Programmation, BIM consulting, Workplace & Conduite du Changement

      +33 1 82 97 02 02

      fmaillet@kardham.com

      Marc Stravopodis

      Directeur Investor Consulting

      +33 1 82 97 02 02

      mstravopodis@kardham.com

      Nicolas Vignau-Loustau

      Directeur Occupier Solutions

      +33 1 82 97 02 02

      nvignauloustau@kardham.com
    • Pointe-à-Pitre

      Guadeloupe

      Romuald Dobrzynski

      Architecte associé
      Santé, Education, Justice, Outre-Mer

      +33 5 61 53 76 02

      rdobrzynski@kardham.com
      Ingrid Mareval

      Ingrid Mareval

      Chef de projets Architecture

      +33 6 82 19 37 69

      imareval@kardham.com
    • Rennes

      8 rue Saint-Thomas

      35000 Rennes

      Klothilde Sauvet

      Directrice d'agence, Responsable région Ouest

      +33 2 23 44 58 17

      ksauvet@kardham.com
    • Strasbourg

      25 boulevard Wilson

      67000 Strasbourg

      Gladys Griffault

      Directrice d'agence, Responsable région Grand-Est

      +33 3 88 87 68 61

      ggriffault@kardham.com

      Franco Guzzini

      Architecte associé

      +33 3 88 87 68 61

      fguzzini@kardham.com
    • Toulouse

      38 rue Alfred Duméril

      31400 Toulouse

      David Habrias

      Directeur Général

      +33 5 61 53 76 02

      dhabrias@kardham.com

      Lucie Roques

      Responsable d'agence

      +33 5 61 53 76 02

      lroques@kardham.com
    Liste de nos implantations à l'internationnal
    International
    • Linden
      Visitez kardham.de

      Kurt-Schumacher-Straße 9
      35440 Linden

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com

      Thomas Pfeiffer

      Managing Partner at Kardham P.O.T. GmbH

      +49 6403 9535 0

      vertrieb@kardham.com

      Peter Scheunert

      Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

      Director Business Operations

      Authorized Signatory

      +49 6403 9535 0

      vertrieb@kardham.com
    • Bruxelles

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Casablanca

      Immeuble Galaxi – Etage 4 Angle

      Avenue Ahmed Charci et Boulevard Abdellatif Ben Kaddour

      Casablanca – Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 5 22 94 62 07

      jmjestin@kardham.com
    • Lisbonne
      Visitez kardham.pt

      Rua dos Anjos, 67C, A

      1150-035 Lisboa

      Frédéric Rafael Fernandes

      Frédéric Rafael Fernandes

      Architecte associé

      +351 913 704 968

      ffernandes@kardham.com
    • Madrid
      Visitez kardham.es

      Calle Salamanca 25, 1° Izquierda

      28020 Madrid

      Juan Ignacio Jiménez García

      Directeur Général

      +34 915 709 741

      Salome Jiménez 

      Directrice Générale

      +34 915 709 741

    • Milan

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Rotterdam

      Ursula Raidt

      Directrice Développement Stratégique & International

      +33 6 76 15 11 87

      uraidt@kardham.com
    • Rabat

      Immeuble Saraya

      Avenue Al Arz

      Hay Ryad Rabat, Maroc

      Jean-Marc Jestin

      Directeur Général Adjoint Kardham Maroc

      +212 5 22 94 62 07

      jmjestin@kardham.com
Partenaires locaux